Volvo FH Gl. Goldhofer Allrounder-Sattelzug „Heermann / Gescher“
Artikelnummer:
313278
Listenpreis:
42,95 €
Im Westfälischen Gescher im Münsterland ist das Abbruchunternehmen Heermann ansässig und tätig. Der Fuhrpark im LKW-Sektor umfasst vornehmlich Fahrzeuge der Marken Volvo und MAN. Zunächst wird eine Volvo Zugmaschine mit dem bei Herpa neuen Tieflade-Auflieger umgesetzt. Die Serie der Fahrzeuge wird künftig in loser Folge weiter ergänzt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Westfälischen Gescher im Münsterland ist das Abbruchunternehmen Heermann ansässig und tätig. Der Fuhrpark im LKW-Sektor umfasst vornehmlich Fahrzeuge der Marken Volvo und MAN. Zunächst wird eine Volvo Zugmaschine mit dem bei Herpa neuen Tieflade-Auflieger umgesetzt. Die Serie der Fahrzeuge wird künftig in loser Folge weiter ergänzt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 67.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |