Volvo FH Gl. Gardinenplanen-Hängerzug "Fulda"
Artikelnummer:
159838
Listenpreis:
39,50 €
Der Reifenhersteller Fulda hat bei einigen Vertragsspediteuren Fahrzeuge als mobile Werbeflächen aufwändig gestaltet. Der Volvo Hängerzug sowie der aktuelle Mercedes-Benz Sprinter und Mercedes-BEnz Actros sind in schwarz gehalten und tragen den neuen Slogan der Gummiwerke Fulda.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fulda |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Reifenhersteller Fulda hat bei einigen Vertragsspediteuren Fahrzeuge als mobile Werbeflächen aufwändig gestaltet. Der Volvo Hängerzug sowie der aktuelle Mercedes-Benz Sprinter und Mercedes-BEnz Actros sind in schwarz gehalten und tragen den neuen Slogan der Gummiwerke Fulda.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fulda |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |