Volvo FH Gl. Abrollmulden-Hängerzug "P. Schartau Transporte"
Artikelnummer:
308571
Listenpreis:
39,95 €
Mit zwei großen Abrollmulden beladen erscheint das neueste Fahrzeug des Transportunternehmen Schartau aus Dörpstedt nahe Rendsburg. Das Zugfahrzeug wurde erst in 2017 von dem Unternehmen angeschafft.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | P. Schartau Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Neuheit | März/April 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit zwei großen Abrollmulden beladen erscheint das neueste Fahrzeug des Transportunternehmen Schartau aus Dörpstedt nahe Rendsburg. Das Zugfahrzeug wurde erst in 2017 von dem Unternehmen angeschafft.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | P. Schartau Transporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Neuheit | März/April 2018 |