Volvo FH Gl. 6x4 Tieflade-Sattelzug mit Liebherr Planierraupe „Kutter“
Artikelnummer:
312981
Listenpreis:
69,95 €
Der Fuhrpark des Memminger Unternehmen Kutter ist nahezu unerschöpflich, wenn es um die Umsetzung von Fahrzeugen und Baumaschinen als Herpa Modell geht. Aktuell wird eine Volvo FH Zugmaschine mit einem Goldhofer Tieflader umgesetzt, der mit einer Planierraupe beladen ist.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 122 g |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Fuhrpark des Memminger Unternehmen Kutter ist nahezu unerschöpflich, wenn es um die Umsetzung von Fahrzeugen und Baumaschinen als Herpa Modell geht. Aktuell wird eine Volvo FH Zugmaschine mit einem Goldhofer Tieflader umgesetzt, der mit einer Planierraupe beladen ist.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 122 g |
| Neuheit | März/April 2021 |