Volvo FH Gl. 6x2 45 ft. Container-Sattelzug "GVT" (NL)
Artikelnummer:
307710
Listenpreis:
39,95 €
Eine Flotte von mehr als 150 Trucks und 400 Auflieger steuert die niederländische GVT Group, die sich auf den Containertransport spezialisiert hat. Passend zu diesem Containersattelzug erscheint beim Modellbahnhersteller Märklin ein Containerwagen-Set mit einem GVT-Container. Mit dem Adapterrahmen (Artikel 084192) lassen sich die Herpa-Container auch auf der Modellbahn montieren.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | GVT Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eine Flotte von mehr als 150 Trucks und 400 Auflieger steuert die niederländische GVT Group, die sich auf den Containertransport spezialisiert hat. Passend zu diesem Containersattelzug erscheint beim Modellbahnhersteller Märklin ein Containerwagen-Set mit einem GVT-Container. Mit dem Adapterrahmen (Artikel 084192) lassen sich die Herpa-Container auch auf der Modellbahn montieren.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | GVT Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Neuheit | Juli/August 2017 |