Volvo FH Gl. 30 ft. Drucksilocontainer-Sattelzug „Obel“
Artikelnummer:
313841
Listenpreis:
39,95 €
In Limburg in Hessen ist das Transportunternehmen Obel ansässig, das zur Rail&Sea Gruppe zugehörig ist. Herpa produziert einen Volvo FH Globetrotter mit einem 30 ft. Rail&Sea Silo-Container als Miniaturmodell in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Limburg in Hessen ist das Transportunternehmen Obel ansässig, das zur Rail&Sea Gruppe zugehörig ist. Herpa produziert einen Volvo FH Globetrotter mit einem 30 ft. Rail&Sea Silo-Container als Miniaturmodell in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |