Volvo FH Gl. 2020 Schmitz Ecoflex-Sattelzug „DHL“
Artikelnummer:
314626
Listenpreis:
39,95 €
Formneuheit! Bei DHL wird international bereits der neue, aerodynamische Auflieger mit dem markant abfallenden Heck eingesetzt. Herpa realisiert diese Formneuheit in einmalig limitierter Auflage zunächst mit einer neuen Volvo FH Globetrotter Zugmaschine.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DHL |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | verkehrsrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Bei DHL wird international bereits der neue, aerodynamische Auflieger mit dem markant abfallenden Heck eingesetzt. Herpa realisiert diese Formneuheit in einmalig limitierter Auflage zunächst mit einer neuen Volvo FH Globetrotter Zugmaschine.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DHL |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | verkehrsrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2022 |