Volvo FH GL Zugmaschine, rot
Artikelnummer:
928182
Listenpreis:
14,95 €
Für die Messe Intermodellbau in Dortmund wurde diese Volvo FH GL Zugmaschine produziert. Im Gegensatz zum Handelsmodell mit der Artikelnummer 303767 wird die Zugmaschine ohne Windleitbleche ausgeliefert. Die Sonnenblende ist mit einem weißen Streifen versehen. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells für einen Herpa eXtra-Partner ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 36.8 g |
| Produktionsdatum | 03/2017 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für die Messe Intermodellbau in Dortmund wurde diese Volvo FH GL Zugmaschine produziert. Im Gegensatz zum Handelsmodell mit der Artikelnummer 303767 wird die Zugmaschine ohne Windleitbleche ausgeliefert. Die Sonnenblende ist mit einem weißen Streifen versehen. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells für einen Herpa eXtra-Partner ist jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 36.8 g |
| Produktionsdatum | 03/2017 |
| Auflage | 500 |