Volvo FH GL XL Zugmaschine "Phil Collins / SFT"
Artikelnummer:
110785
Listenpreis:
39,50 €
Formneuheit! In Küps zwischen Bayreuth und Coburg ist die Spedition SFT von Sascha Fleischmann zu Hause. Eingesetzt werden ca. 20 LKW und einige Kleintransporter. Fleischmann selbst fährt diesen neuen Volvo FH mit Motiven von Phil Collins. Das Zugmaschinen- Highlight erscheint mit einer neuen Chassisverkleidung, einer Rahmenabdeckung und der aufwändigen Rasterbedruckung.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | SFT Phil Collins |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 93.5 g |
| Neuheit | März/April 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! In Küps zwischen Bayreuth und Coburg ist die Spedition SFT von Sascha Fleischmann zu Hause. Eingesetzt werden ca. 20 LKW und einige Kleintransporter. Fleischmann selbst fährt diesen neuen Volvo FH mit Motiven von Phil Collins. Das Zugmaschinen- Highlight erscheint mit einer neuen Chassisverkleidung, einer Rahmenabdeckung und der aufwändigen Rasterbedruckung.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | SFT Phil Collins |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 93.5 g |
| Neuheit | März/April 2016 |