Volvo FH GL XL Tank-Sattelzug "Ingo Dinges"
Artikelnummer:
121606
Listenpreis:
59,00 €
Airbrushkünstler Lothar Bohn hat bereits viele Fahrzeuge für das Transportunternehmen Ingo Dinges aus Grünstadt lackiert, so auch diese neue Volvo Zugmaschine. Der Auflieger dieses Sattelzugs wird verchromt und wie auch die Zugmaschine mehrfach bedruckt. Besonders aufwändig in der Produktion sind auch die vielen Chromteile, die das Fahrzeug zu einem ganz besonderen Sammlerstück machen. Das limitierte Modell wird in der bekannten Vitrine ausgeliefert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ingo Dinges |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 250.3 g |
| Neuheit | März/April 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Airbrushkünstler Lothar Bohn hat bereits viele Fahrzeuge für das Transportunternehmen Ingo Dinges aus Grünstadt lackiert, so auch diese neue Volvo Zugmaschine. Der Auflieger dieses Sattelzugs wird verchromt und wie auch die Zugmaschine mehrfach bedruckt. Besonders aufwändig in der Produktion sind auch die vielen Chromteile, die das Fahrzeug zu einem ganz besonderen Sammlerstück machen. Das limitierte Modell wird in der bekannten Vitrine ausgeliefert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ingo Dinges |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 250.3 g |
| Neuheit | März/April 2015 |