Volvo FH GL XL Schubboden-Sattelzug "Lüdecke"
Artikelnummer:
121224
Listenpreis:
49,90 €
Bei diesem Model handelt es sich um das Abbild des ersten showtrucks der Firma Lüdecke Armaturen aus Amberg. Auch bei diesem Truck wurde die künstlerisch sehr anspruchsvolle Airbrush-Lackierung, die beim Original von Airbrushkünstler Rüdiger Fieber aus Amberg angefertigt wurde, eindrucksvoll wiedergegeben. Wie bei Truckhighlights ja üblich, dürfen Fahrer und Beifahrer im Fahrerhaus nicht fehlen. Das Modell erscheint in limitierter Auflage in der für diese Fahrzeugreihe typischen Private-Collection Vitrine.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lüdecke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bei diesem Model handelt es sich um das Abbild des ersten showtrucks der Firma Lüdecke Armaturen aus Amberg. Auch bei diesem Truck wurde die künstlerisch sehr anspruchsvolle Airbrush-Lackierung, die beim Original von Airbrushkünstler Rüdiger Fieber aus Amberg angefertigt wurde, eindrucksvoll wiedergegeben. Wie bei Truckhighlights ja üblich, dürfen Fahrer und Beifahrer im Fahrerhaus nicht fehlen. Das Modell erscheint in limitierter Auflage in der für diese Fahrzeugreihe typischen Private-Collection Vitrine.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lüdecke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Neuheit | Juli/August 2009 |