Volvo FH GL XL Kühlkoffer-Sattelzug "Ove Ostergaard" (DK)
Artikelnummer:
152945
Listenpreis:
23,00 €
Die skandinavischen Speditionen sind immer für ein besonderes Design gut. Deshalb wählten wir als Grundlage für dieses Modell den Blumentransporter von Ove Ostergaard, dessen Optik besonders gut auf dem H0-Pendant zur Geltung kommt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ostergaard |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die skandinavischen Speditionen sind immer für ein besonderes Design gut. Deshalb wählten wir als Grundlage für dieses Modell den Blumentransporter von Ove Ostergaard, dessen Optik besonders gut auf dem H0-Pendant zur Geltung kommt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ostergaard |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2007 |