Volvo FH GL XL Kühlkoffer-Sattelzug "Mon Cheri / GESUKO"
Artikelnummer:
159197
Listenpreis:
32,50 €
In Hauneck nördlich von Fulda ist die Spedition Gesuko ansässig, die auch für Ferrero international tätig ist. Der aktuelle Volvo Sattelzug der Spedition ist mit der Produktwerbung für Mon Cheri gestaltet und trägt im Hochdachfenster den Speditionsschriftzug.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mon Cherie Gesuko |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Hauneck nördlich von Fulda ist die Spedition Gesuko ansässig, die auch für Ferrero international tätig ist. Der aktuelle Volvo Sattelzug der Spedition ist mit der Produktwerbung für Mon Cheri gestaltet und trägt im Hochdachfenster den Speditionsschriftzug.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mon Cherie Gesuko |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |