Volvo FH GL XL Kühlkoffer-Sattelzug "Kogler Kühltransporte" (A)
Artikelnummer:
155052
Listenpreis:
23,50 €
Das international tätige Transportunternehmen Kogler wurde im Jahr 2002 im österreichischen Kirchbichl gegründet. Aus dem kleinen Transportunternehmen ist bis zum heutigen Tag ein mittelständisches Unternehmen mit 15 Fahrzeugen geworden. Bei Kogler hat man sich auf den Verkehr Deutschland – Italien spezialisiert. Das Vorbild für den Modelltruck ist ein Kühlkofferfahrzeug mit einem Volvo Globetrotter als Zugmaschine.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kogler Kühltransporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das international tätige Transportunternehmen Kogler wurde im Jahr 2002 im österreichischen Kirchbichl gegründet. Aus dem kleinen Transportunternehmen ist bis zum heutigen Tag ein mittelständisches Unternehmen mit 15 Fahrzeugen geworden. Bei Kogler hat man sich auf den Verkehr Deutschland – Italien spezialisiert. Das Vorbild für den Modelltruck ist ein Kühlkofferfahrzeug mit einem Volvo Globetrotter als Zugmaschine.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kogler Kühltransporte |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |