Volvo FH GL XL Kühlkoffer-Sattelzug "Johnny Cash / Gesuko"
Artikelnummer:
121637
Listenpreis:
59,00 €
Nach dem Riesenerfolg der von Peter Litger lackierten Johnny Cash Zugmaschine hat sich die Firma Gesuko entschieden einen passenden Auflieger in Auftrag zu geben. Auch hier hat der bekannte Künstler Peter Litger aus Lohmar sein Können unter Beweis gestellt. Die Z ugmaschine des Modells wird entgegen der Solozugmaschine aus 2014 mit dem neuen Volvo Lampenbügel ausgestattet.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Johnny Cash Spedition Gesuko |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Riesenerfolg der von Peter Litger lackierten Johnny Cash Zugmaschine hat sich die Firma Gesuko entschieden einen passenden Auflieger in Auftrag zu geben. Auch hier hat der bekannte Künstler Peter Litger aus Lohmar sein Können unter Beweis gestellt. Die Z ugmaschine des Modells wird entgegen der Solozugmaschine aus 2014 mit dem neuen Volvo Lampenbügel ausgestattet.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Johnny Cash Spedition Gesuko |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |