Volvo FH GL XL Gardinenplanen-Sattelzug "Steinbach Logistik"
Artikelnummer:
309875
Listenpreis:
49,95 €
Die über 170 Fahrzeuge von Steinbach Logistik sind bundesweit auf den Fernstraßen zu finden. Aktuell hat das 1963 gegründete Unternehmen diesen Volvo FH auf die Reise geschickt, der als Miniaturmodell von Herpa sicherlich ein Highlight darstellen wird.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Steinbach Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die über 170 Fahrzeuge von Steinbach Logistik sind bundesweit auf den Fernstraßen zu finden. Aktuell hat das 1963 gegründete Unternehmen diesen Volvo FH auf die Reise geschickt, der als Miniaturmodell von Herpa sicherlich ein Highlight darstellen wird.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Steinbach Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |