Volvo FH GL XL Gardinenplanen-Sattelzug "Pollock" (GB)
Artikelnummer:
305686
Listenpreis:
39,50 €
In Schottland ist die Spedition Pollock ansässig, von der Herpa bereits das zweite Modell umsetzt. Der aktuelle Volvo mit 6x2 Chassis zieht einen verkleideten Gardinenplanen-Auflieger in der auffälligen Farbgebung der Spedition.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pollock Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.7 g |
| Neuheit | März/April 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Schottland ist die Spedition Pollock ansässig, von der Herpa bereits das zweite Modell umsetzt. Der aktuelle Volvo mit 6x2 Chassis zieht einen verkleideten Gardinenplanen-Auflieger in der auffälligen Farbgebung der Spedition.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pollock Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.7 g |
| Neuheit | März/April 2016 |