Volvo FH GL XL Gardinenplanen-Sattelzug "Nottelmann"
Artikelnummer:
304450
Listenpreis:
42,50 €
Der aus der Fernsehserie "Asphalt Cowboys" bekannte Volvo Sattelzug der Spedition Nottelmann wird von Herpa als Highlight mit vielen Details wie Rammschutz, Highpipes und Leuchtkasten umgesetzt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nottelmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.8 g |
| Neuheit | März/April 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der aus der Fernsehserie "Asphalt Cowboys" bekannte Volvo Sattelzug der Spedition Nottelmann wird von Herpa als Highlight mit vielen Details wie Rammschutz, Highpipes und Leuchtkasten umgesetzt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Nottelmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.8 g |
| Neuheit | März/April 2015 |