Volvo FH GL XL Gardinenplanen-Sattelzug "EM Rogers" (GB)
Artikelnummer:
302463
Listenpreis:
29,50 €
Mit 65 Fahrzeugen ist das in Northampton beheimatete Unternehmen EM Rogers täglich europaweit im Einsatz. Als Miniaturmodell wird ein für England klassischer sechsachsiger Sattelzug mit Volvo Zugmaschine einmalig realisiert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | EM Rogers Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit 65 Fahrzeugen ist das in Northampton beheimatete Unternehmen EM Rogers täglich europaweit im Einsatz. Als Miniaturmodell wird ein für England klassischer sechsachsiger Sattelzug mit Volvo Zugmaschine einmalig realisiert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | EM Rogers Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |