Volvo FH GL XL Gardinenplanen-Sattelzug "Bluewater" (DK)
Artikelnummer:
153850
Listenpreis:
23,00 €
Für unsere Fans der Skandinavien-Trucks gibt es mit diesem Volvo Sattelzug im Design der Dänischen Firma Bluewater wieder eine richtig schöne Ergänzung der eigenen Sammlung. Das Modell wird die vorbildentsprechenden Designs und das große Globetrotter-Fahrerhaus in der XL-Ausführung bekommen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bluewater |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für unsere Fans der Skandinavien-Trucks gibt es mit diesem Volvo Sattelzug im Design der Dänischen Firma Bluewater wieder eine richtig schöne Ergänzung der eigenen Sammlung. Das Modell wird die vorbildentsprechenden Designs und das große Globetrotter-Fahrerhaus in der XL-Ausführung bekommen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bluewater |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Neuheit | September/Oktober 2007 |