Volvo FH GL XL Gardinenplanen-EuroCombi "Krone"
Artikelnummer:
925730
Listenpreis:
44,95 €
Krone ist heute der zweitgrößte Hersteller von Lkw- Anhängern und Sattelaufliegern in Europa. In Werlte im Emsland produzieren rund 800 Mitarbeiter auf 70ha Gesamtfläche rund 25.000 Fahrzeug- Einheiten pro Jahr. Mit dem EuroCombi produziert KRONE eines der größten Nutzfahrzeugzüge der Welt - für eine bessere Auslastung pro LKW und eine Verringerung des Verkehrsaufkommens bei weniger Kraftstoffverbrauch und Schadstoffemission. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells für die IAA 2016 ist jetzt auch bei Herpa Markeshop erhältlich.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 133 g |
| Produktionsdatum | 09/2016 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Krone ist heute der zweitgrößte Hersteller von Lkw- Anhängern und Sattelaufliegern in Europa. In Werlte im Emsland produzieren rund 800 Mitarbeiter auf 70ha Gesamtfläche rund 25.000 Fahrzeug- Einheiten pro Jahr. Mit dem EuroCombi produziert KRONE eines der größten Nutzfahrzeugzüge der Welt - für eine bessere Auslastung pro LKW und eine Verringerung des Verkehrsaufkommens bei weniger Kraftstoffverbrauch und Schadstoffemission. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells für die IAA 2016 ist jetzt auch bei Herpa Markeshop erhältlich.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 133 g |
| Produktionsdatum | 09/2016 |
| Auflage | 500 |