Volvo FH GL XL Eutersilo-Sattelzug "Spitzer"
Artikelnummer:
285544
Listenpreis:
23,00 €
Spitzer Silo produzierte 1952 das erste Silofahrzeug – heute produzieren die 500 Mitarbeiter der Spitzer-Gruppe jährlich 1.100 Aufbauten. Dieses Modell wurde exklusiv für Spitzer-Silo produziert und dort an gute Kunden verschenkt und verkauft.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spitzer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 72 g |
| Produktionsdatum | 10/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Spitzer Silo produzierte 1952 das erste Silofahrzeug – heute produzieren die 500 Mitarbeiter der Spitzer-Gruppe jährlich 1.100 Aufbauten. Dieses Modell wurde exklusiv für Spitzer-Silo produziert und dort an gute Kunden verschenkt und verkauft.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spitzer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 72 g |
| Produktionsdatum | 10/2007 |
| Auflage | 500 |