Volvo FH GL XL Eurocombi "Tynjälä Oy" (SF)
Artikelnummer:
307024
Listenpreis:
59,95 €
Der zweite überlange Zug mit einem vierachsigen LKW hat sein Vorbild in Finnland. Die Firma Tynjälä Oy stellte bereits zwei Mal das Vorbild für eine Herpa Miniatur, der aktuelle Volvo mit Kundenwerbung ergänzt diese Serie. Für die Produktion eine echte Herausforderung, da für die Realisierung mehr als 50 Druckvorgänge notwendig sind.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Tynjälä Oy Keitele Finnland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 131.7 g |
| Neuheit | März/April 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der zweite überlange Zug mit einem vierachsigen LKW hat sein Vorbild in Finnland. Die Firma Tynjälä Oy stellte bereits zwei Mal das Vorbild für eine Herpa Miniatur, der aktuelle Volvo mit Kundenwerbung ergänzt diese Serie. Für die Produktion eine echte Herausforderung, da für die Realisierung mehr als 50 Druckvorgänge notwendig sind.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Tynjälä Oy Keitele Finnland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 131.7 g |
| Neuheit | März/April 2017 |