Volvo FH GL XL Container-Sattelzug "ONE Ocean"
Artikelnummer:
932257
Listenpreis:
34,95 €
ONE ist der Zusammenschluss des operativen Containergeschäfts der drei japanischen Reedereien "K" Line, MOL und NYK. ONE, Kurzform für Ocean Network Express, trat 2018 in den Markt ein und bietet ein umfangreiches Liniendienst-Portfolio in über 100 Ländern weltweit an. Der globale Hauptsitz des Unternehmens ist in Singapur. Mit einer weltweiten Flotte von über 250 Schiffen, aktiver Bedienung aller wichtigen globalen Handelsrouten, Einsatz modernster IT-Systeme und einem umfangreichen Terminal-Besitz-Portfolio positioniert sich die Großreederei ONE auf dem Markt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ONE Ocean Network Express |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz-Pink |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 97.1 g |
| Produktionsdatum | 04/2018 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
ONE ist der Zusammenschluss des operativen Containergeschäfts der drei japanischen Reedereien "K" Line, MOL und NYK. ONE, Kurzform für Ocean Network Express, trat 2018 in den Markt ein und bietet ein umfangreiches Liniendienst-Portfolio in über 100 Ländern weltweit an. Der globale Hauptsitz des Unternehmens ist in Singapur. Mit einer weltweiten Flotte von über 250 Schiffen, aktiver Bedienung aller wichtigen globalen Handelsrouten, Einsatz modernster IT-Systeme und einem umfangreichen Terminal-Besitz-Portfolio positioniert sich die Großreederei ONE auf dem Markt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ONE Ocean Network Express |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz-Pink |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 97.1 g |
| Produktionsdatum | 04/2018 |
| Auflage | 1000 |