Volvo FH GL XL Chromtank-Sattelzug "Ingo Dinges / The Viking"
Artikelnummer:
121316
Listenpreis:
49,90 €
Der bekannte Airbrush-Künstler Lothar Bohn aus Hambrücken gestaltete den neuen Chromtank-Sattelzug der Spedition von Ingo Dinges aus Obrigheim in Rheinland-Pfalz. Die kleine Spedition hat sich auf den Transport von flüssiger Fracht spezialisiert. Das Modell erscheint als High-Tech-Fahrzeug in PC-Vitrine in einer sehr aufwändigen Bedruckung und trägt viele feine Zubehörteile.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ingo Dinges |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 255 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der bekannte Airbrush-Künstler Lothar Bohn aus Hambrücken gestaltete den neuen Chromtank-Sattelzug der Spedition von Ingo Dinges aus Obrigheim in Rheinland-Pfalz. Die kleine Spedition hat sich auf den Transport von flüssiger Fracht spezialisiert. Das Modell erscheint als High-Tech-Fahrzeug in PC-Vitrine in einer sehr aufwändigen Bedruckung und trägt viele feine Zubehörteile.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ingo Dinges |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 255 g |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |