Volvo FH GL Wechselgardinenplanen-Hängerzug "Wandt"
Artikelnummer:
301152
Listenpreis:
29,50 €
Im Bereich der Gliederzüge setzt die Braunschweiger Spedition Wandt mehrere Volvo FH Zugfahrzeuge ein. Anfang 2012 hat das Traditionsunternehmen sein Firmenlogo überarbeitet, welches bei diesem Modell erstmalig umgesetzt wird.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Bereich der Gliederzüge setzt die Braunschweiger Spedition Wandt mehrere Volvo FH Zugfahrzeuge ein. Anfang 2012 hat das Traditionsunternehmen sein Firmenlogo überarbeitet, welches bei diesem Modell erstmalig umgesetzt wird.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Dunkelgrün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |