Volvo FH GL Silosteller-Hängerzug "Schmitt Silo-Express"
Artikelnummer:
159548
Listenpreis:
29,50 €
In Üchtelhausen in Nordbayern ist die Firma Klemens Schmitt Silo-Express beheimatet, die überregional mit unterschiedlichen Silofahrzeugen unterwegs ist. Aktuell realisiert Herpa einen Volvo Silosteller Hängerzug, der zwei aufwändig und mehrfarbig bedruckte Standsilos transportiert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmitt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70.3 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Üchtelhausen in Nordbayern ist die Firma Klemens Schmitt Silo-Express beheimatet, die überregional mit unterschiedlichen Silofahrzeugen unterwegs ist. Aktuell realisiert Herpa einen Volvo Silosteller Hängerzug, der zwei aufwändig und mehrfarbig bedruckte Standsilos transportiert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmitt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70.3 g |
| Neuheit | März/April 2012 |