Volvo FH GL Plattencontainer-Sattelzug "Krone"
Artikelnummer:
925686
Listenpreis:
39,95 €
Krone ist heute der zweitgrößte Hersteller von Lkw- Anhängern und Sattelaufliegern in Europa. In Werlte im Emsland produzieren rund 800 Mitarbeiter auf 70ha Gesamtfläche rund 25.000 Fahrzeug- Einheiten pro Jahr. Mit dem EuroCombi produziert KRONE eines der größten Nutzfahrzeugzüge der Welt - für eine bessere Auslastung pro LKW und eine Verringerung des Verkehrsaufkommens bei weniger Kraftstoffverbrauch und Schadstoffemission.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 36 x 46 mm |
| Gewicht | 72 g |
| Produktionsdatum | 09/2016 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Krone ist heute der zweitgrößte Hersteller von Lkw- Anhängern und Sattelaufliegern in Europa. In Werlte im Emsland produzieren rund 800 Mitarbeiter auf 70ha Gesamtfläche rund 25.000 Fahrzeug- Einheiten pro Jahr. Mit dem EuroCombi produziert KRONE eines der größten Nutzfahrzeugzüge der Welt - für eine bessere Auslastung pro LKW und eine Verringerung des Verkehrsaufkommens bei weniger Kraftstoffverbrauch und Schadstoffemission.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Krone |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 36 x 46 mm |
| Gewicht | 72 g |
| Produktionsdatum | 09/2016 |
| Auflage | 500 |