Volvo FH GL Lebensmitteltank-Sattelzug "Hoyer"
Artikelnummer:
304481
Listenpreis:
32,50 €
Die Reihe der Modelle der Hamburger Spedition Hoyer hat bei Herpa seit den 1980er Jahren Tradition. Aktuell erscheint ein neuer Volvo mit einem für Lebensmitteltransporte eingesetzten Tankauflieger.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80.4 g |
| Neuheit | März/April 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Reihe der Modelle der Hamburger Spedition Hoyer hat bei Herpa seit den 1980er Jahren Tradition. Aktuell erscheint ein neuer Volvo mit einem für Lebensmitteltransporte eingesetzten Tankauflieger.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hoyer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 80.4 g |
| Neuheit | März/April 2015 |