Volvo FH GL Kühlkoffer-Sattelzug "H.P. Therkelsen" (DK)
Artikelnummer:
304559
Listenpreis:
32,50 €
In Dänemark zählt H.P.Therkelsen zu den führenden Unternehmen im Bereich von Kühltransporten, die europaweit durchgeführt werden. Aktuell wurden neue Volvo Zugmaschinen angeschafft, von denen Herpa eine einmalige Produktionsauflage umsetzt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | H.P.Therkelsen Dänemark |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.8 g |
| Neuheit | März/April 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Dänemark zählt H.P.Therkelsen zu den führenden Unternehmen im Bereich von Kühltransporten, die europaweit durchgeführt werden. Aktuell wurden neue Volvo Zugmaschinen angeschafft, von denen Herpa eine einmalige Produktionsauflage umsetzt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | H.P.Therkelsen Dänemark |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.8 g |
| Neuheit | März/April 2015 |