Volvo FH GL Kipp-Sattelzug "Holcim"
Artikelnummer:
158534
Listenpreis:
19,50 €
Die Holcim Deutschland AG ist eine Tochtergesellschaft der weltweit tätigen Holcim Ltd. mit Sitz in der Schweiz. Der aktuelle Volvo mit Rundmuldenauflieger wird für den Baustofftransport eingesetzt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Holcim |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Holcim Deutschland AG ist eine Tochtergesellschaft der weltweit tätigen Holcim Ltd. mit Sitz in der Schweiz. Der aktuelle Volvo mit Rundmuldenauflieger wird für den Baustofftransport eingesetzt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Holcim |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 55 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |