Volvo FH GL Gardinenplanen-Sattelzug "Wandt/Oettinger"
Artikelnummer:
311342
Listenpreis:
39,95 €
Auch für die in Bayern ansässige Oettinger Brauerei setzt das Braunschweiger Transportunternehmen Wandt seine Fahrzeuge ein. Eine aktuelle Volvo-Zugmaschine der Spedition zieht den mit Oettinger-Beschriftung neu angeschafften Auflieger.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Weiss-Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2020 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch für die in Bayern ansässige Oettinger Brauerei setzt das Braunschweiger Transportunternehmen Wandt seine Fahrzeuge ein. Eine aktuelle Volvo-Zugmaschine der Spedition zieht den mit Oettinger-Beschriftung neu angeschafften Auflieger.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün-Weiss-Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 98.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2020 |