Volvo FH GL Gardinenplanen-Sattelzug "Angerer"
Artikelnummer:
298421
Listenpreis:
23,00 €
Die Spedition Angerer aus dem niederbayerischen Moos setzt vor allem auf Fahrzeuge von Volvo – sie stellen den Großteil des Fuhrparks. Das Exklusivmodell für Angerer wurde exakt nach den Vorgaben des Unternehmens erstellt und dementsprechend auch mit lackierten Felgen ausgestattet.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Angerer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 225 x 65 x 30 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 07/2010 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Angerer aus dem niederbayerischen Moos setzt vor allem auf Fahrzeuge von Volvo – sie stellen den Großteil des Fuhrparks. Das Exklusivmodell für Angerer wurde exakt nach den Vorgaben des Unternehmens erstellt und dementsprechend auch mit lackierten Felgen ausgestattet.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Angerer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 225 x 65 x 30 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 07/2010 |
| Auflage | 500 |