Volvo FH Flachdach Drucksilo-Container-Sattelzug "Alfred Talke"
Artikelnummer:
309363
Listenpreis:
39,95 €
Auch bei der Spedition Talke wird der aktuelle Volvo FH mit flachem Fahrerhausdach eingesetzt. Als Herpa-Miniatur zieht die neue Zugmaschine ein Containerchassis, beladen mit einem 40 ft. Drucksilo-Container.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 94.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch bei der Spedition Talke wird der aktuelle Volvo FH mit flachem Fahrerhausdach eingesetzt. Als Herpa-Miniatur zieht die neue Zugmaschine ein Containerchassis, beladen mit einem 40 ft. Drucksilo-Container.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau-Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 94.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |