Volvo FH FD Langholztransporter-Sattelzug, schwarz/rot
Artikelnummer:
313575
Listenpreis:
49,95 €
Als neutrales Fahrzeug in ansprechender und auffälliger Farbgebung erscheint im Herpa-Sortiment erstmals ein Doll Langholztransporter mit Volvo FH Zugmaschine. Das schwarze Fahrzeug mit roten Applikationen ist mit einem roten Ladekran und zweiteiligen Chromfelgen bestückt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz / rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 360 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 122.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als neutrales Fahrzeug in ansprechender und auffälliger Farbgebung erscheint im Herpa-Sortiment erstmals ein Doll Langholztransporter mit Volvo FH Zugmaschine. Das schwarze Fahrzeug mit roten Applikationen ist mit einem roten Ladekran und zweiteiligen Chromfelgen bestückt.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | schwarz / rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 360 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 122.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |