Volvo FH FD 2020 Pritschen-Sattelzug mit Ladekran und Ladung 3a/3a, orange
Artikelnummer:
316088
Listenpreis:
39,95 €
Die Fahrzeuge der kommunalorangenen Baufahzreug-Serie wird ergänzt mit diesem Kran-Sattelzug. Auf der Ladefläche, des von einer Volvo-Zugmaschine (mit Flachdach) gezogenen Pritschenauflieger befinden sich sogenannte DELTA-Block-Elemente die auf Autobahnen zur Fahrbahntrennung dienen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 290 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Fahrzeuge der kommunalorangenen Baufahzreug-Serie wird ergänzt mit diesem Kran-Sattelzug. Auf der Ladefläche, des von einer Volvo-Zugmaschine (mit Flachdach) gezogenen Pritschenauflieger befinden sich sogenannte DELTA-Block-Elemente die auf Autobahnen zur Fahrbahntrennung dienen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 290 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |