Volvo FH 16 Pendel-X-Sattelzug mit Ladegut "Max Bögl"
Artikelnummer:
159661
Listenpreis:
45,00 €
Formneuheit! Auch im Bereich der Windenergieanlagen ist Max Bögl führend tätig. Die von Bögl selbst entwickelten Beton-Turmteile werden aus zwei Hälften am Aufbauort zusammengesetzt. Mittels Volvo Tiefladesattelzügen werden diese Turmteile zum Einsatzort transportiert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Bögl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 119 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Auch im Bereich der Windenergieanlagen ist Max Bögl führend tätig. Die von Bögl selbst entwickelten Beton-Turmteile werden aus zwei Hälften am Aufbauort zusammengesetzt. Mittels Volvo Tiefladesattelzügen werden diese Turmteile zum Einsatzort transportiert.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Bögl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 119 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |