Volvo FH 16 Gl. XL Semitieflade-Sattelzug „Colossus Logistics“
Artikelnummer:
314107
Listenpreis:
44,95 €
In Wustermark bei Berlin ist der Schwertransport-Spezialist Colossus ansässig, der mit seinen Fahrzeugen alle Aufgaben im Bereich von Schwertransporten bewältigt. Neben der türkisgrünen Farbgebung fällt der Fuhrpark auch durch seine gepflegten und mit Alcoa-Felgen ausgestatteten Fahrzeuge auf. Herpa realisiert als Miniaturmodell zunächst einen dreiachsigen Volvo mit Semitieflade-Auflieger.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 71.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Wustermark bei Berlin ist der Schwertransport-Spezialist Colossus ansässig, der mit seinen Fahrzeugen alle Aufgaben im Bereich von Schwertransporten bewältigt. Neben der türkisgrünen Farbgebung fällt der Fuhrpark auch durch seine gepflegten und mit Alcoa-Felgen ausgestatteten Fahrzeuge auf. Herpa realisiert als Miniaturmodell zunächst einen dreiachsigen Volvo mit Semitieflade-Auflieger.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 71.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |