Volvo FH 16 Gl. XL mit Goldhofer THP-SL Tieflade-Sattelzug "Wild"
Artikelnummer:
302227
Listenpreis:
39,50 €
Formneuheit! Mit den neuen Goldhofer THP-SL Achslinien erscheint in einmaliger Auflage erneut ein Modell der Firma Max Wild aus Berkheim. Die aktuelle Volvo 4-achs Zugmaschine zieht insgesamt zehn der zwillingsbereiften neuen Achslinien.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Wild |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Mit den neuen Goldhofer THP-SL Achslinien erscheint in einmaliger Auflage erneut ein Modell der Firma Max Wild aus Berkheim. Die aktuelle Volvo 4-achs Zugmaschine zieht insgesamt zehn der zwillingsbereiften neuen Achslinien.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Wild |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 380 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |