Volvo FH 16 Gl. XL Kühlkoffer-Tandemhängerzug"Bischof" (A)
Artikelnummer:
304962
Listenpreis:
36,50 €
Formneuheit! Der neue Volvo ist nun auch als Gliederzug mit vorbildgerechtem Fahrgestell bei Herpa verfügbar. Das Modell der Österreichischen Spedition Bischof erscheint als Tandem-Hängerzug. Während sich das Aggregat des LKW in einer Nische versteckt zeigt sich das Kühlgerät am Hänger seitlich als Unterflurkühler.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bischof |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Der neue Volvo ist nun auch als Gliederzug mit vorbildgerechtem Fahrgestell bei Herpa verfügbar. Das Modell der Österreichischen Spedition Bischof erscheint als Tandem-Hängerzug. Während sich das Aggregat des LKW in einer Nische versteckt zeigt sich das Kühlgerät am Hänger seitlich als Unterflurkühler.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bischof |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92.5 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |