Volvo FH 16 Gl. XL 2020 Zugmaschine mit Lampenbügel und Rammschutz
Artikelnummer:
315289
Listenpreis:
22,95 €
Oft gesehen und sehr beliebt ist das schwedische Flaggendekor auch bei speditionsbeklebten Volvo-Zugmaschinen. Nach dem großen Erfolg des Designs bei der dritten FH-Generation erscheint nun auch das Facelift mit der gelben Flagge auf beiden Fahrerhausseiten sowie weiteren Chromanbauteilen im Herpa-Sortiment.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 37 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Oft gesehen und sehr beliebt ist das schwedische Flaggendekor auch bei speditionsbeklebten Volvo-Zugmaschinen. Nach dem großen Erfolg des Designs bei der dritten FH-Generation erscheint nun auch das Facelift mit der gelben Flagge auf beiden Fahrerhausseiten sowie weiteren Chromanbauteilen im Herpa-Sortiment.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 37 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2023 |