Volvo FH 16 Gl. XL 2020 Schwerlast-Sattelzug „Kübler“ (Baden-Württemberg/Michelfeld)
Artikelnummer:
315845
Listenpreis:
59,95 €
Relativ neu im Fuhrpark des Schwäbisch-Haller Unternehmens Kübler ist die Marke Volvo. Diese 4-achsige Zugmaschine der neusten Generation wurde neben mehreren 3-achsigen Zugmaschinen beschafft. Der aufgesattelte 7-achsige Goldhofer-Tieflader wird mit einer Plane auf der Pritsche ausgeliefert, die wie im Original mit einem Bild eines Kübler-Eisenbahntransports gestaltet ist.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kübler Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 340 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 120 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Relativ neu im Fuhrpark des Schwäbisch-Haller Unternehmens Kübler ist die Marke Volvo. Diese 4-achsige Zugmaschine der neusten Generation wurde neben mehreren 3-achsigen Zugmaschinen beschafft. Der aufgesattelte 7-achsige Goldhofer-Tieflader wird mit einer Plane auf der Pritsche ausgeliefert, die wie im Original mit einem Bild eines Kübler-Eisenbahntransports gestaltet ist.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kübler Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 340 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 120 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2023 |