Volvo FH 16 Gl. XL 2020 6x4 Semitieflade-Sattelzug "Torben Rafn" (Dänemark/Sommersted)
Artikelnummer:
316354
Listenpreis:
49,95 €
Im Jahr 1966 begann der Däne Torben Rafn als selbstständiger Fuhrunternehmer. Die Fahrzeuge waren bekannt für Transporte großer Güter, vornehmlich in den 90er- und 2000er-er Jahren im Bereich von Komponenten für Windkraftanlagen. Dann verschwand die Spedition von der Bildfläche um 2016, um durch den Kranunternehmer BMS „wiederbelebt“ zu werden. Folgende auf die Mercedes-Benz Schwerlastzugmaschine (315937) aus den Januer/Februar Neuheiten erscheint nun diese 6x4 Volvo-Zugmaschine mit einem Semitiefladeauflieger in limitierter Auflage. 35 einzelne Drucke waren für diese Modell notwendig um es so zu gestalten.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Jahr 1966 begann der Däne Torben Rafn als selbstständiger Fuhrunternehmer. Die Fahrzeuge waren bekannt für Transporte großer Güter, vornehmlich in den 90er- und 2000er-er Jahren im Bereich von Komponenten für Windkraftanlagen. Dann verschwand die Spedition von der Bildfläche um 2016, um durch den Kranunternehmer BMS „wiederbelebt“ zu werden. Folgende auf die Mercedes-Benz Schwerlastzugmaschine (315937) aus den Januer/Februar Neuheiten erscheint nun diese 6x4 Volvo-Zugmaschine mit einem Semitiefladeauflieger in limitierter Auflage. 35 einzelne Drucke waren für diese Modell notwendig um es so zu gestalten.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2023 |