Volvo FH 16 Gl. Semitieflade-Sattelzug "Wiesbauer"
Artikelnummer:
304634
Listenpreis:
39,50 €
Formneuheit! Wiesbauer-Krane aus Bietigheim-Bissingen hat bereits die neuen Volvo Schwerlastzugmaschinen mit dem Globetrotter-Fahrerhaus im Einsatz. Entgegen der neu angekündigten Solozugmaschine hat dieses Fahrzeug mit dem kleineren Globetrotter-Fahrerhaus kleinere seitliche Turmverkleidungen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wiesbauer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Wiesbauer-Krane aus Bietigheim-Bissingen hat bereits die neuen Volvo Schwerlastzugmaschinen mit dem Globetrotter-Fahrerhaus im Einsatz. Entgegen der neu angekündigten Solozugmaschine hat dieses Fahrzeug mit dem kleineren Globetrotter-Fahrerhaus kleinere seitliche Turmverkleidungen.
| Hersteller | Volvo |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wiesbauer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2015 |