Volkswagen (VW) Touran "THW Nörvenich" (Nordrhein-Westfalen/Nörvenich)
Artikelnummer:
097550
Listenpreis:
22,95 €
Der VW Touran kommt beim THW Orteinsätzen zum Einsatz. Bei Volkswagen gibt es Ultramarinblau nicht als Standard, deshalb der Touran in weiß mit blauer Beschriftung angeschafft, um die finanziellen Mittel nicht unnötig zu belasten. Wir setzen das Vorbild aus dem nordrhein-westfälischen Nörvenich in limitierter Auflage um.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der VW Touran kommt beim THW Orteinsätzen zum Einsatz. Bei Volkswagen gibt es Ultramarinblau nicht als Standard, deshalb der Touran in weiß mit blauer Beschriftung angeschafft, um die finanziellen Mittel nicht unnötig zu belasten. Wir setzen das Vorbild aus dem nordrhein-westfälischen Nörvenich in limitierter Auflage um.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 15.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2023 |