Volkswagen (VW) Touran "Polizei Hamburg"
Artikelnummer:
097949
Listenpreis:
24,95 €
Die Reihe der Polizeifahrzeuge aus Hamburg wird mit diesem VW Touran ergänzt. In silberner Grundfarbe und entsprechender Bedruckung sowie mit Sondersignalanlage wird das Modell dem Original nachempfunden.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber, blau, gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13 g |
| Neuheit | Juli/August 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Reihe der Polizeifahrzeuge aus Hamburg wird mit diesem VW Touran ergänzt. In silberner Grundfarbe und entsprechender Bedruckung sowie mit Sondersignalanlage wird das Modell dem Original nachempfunden.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber, blau, gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13 g |
| Neuheit | Juli/August 2024 |