Volkswagen (VW) Tiguan „Katastrophenschutz Niedersachsen“
Artikelnummer:
096942
Listenpreis:
22,95 €
Eine neue Serie mit Fahrzeugen des Katastrophenschutzes des Landes Niedersachsen startet mit diesem aktuellen VW Tiguan, der mit dem Landeswappen des Landes vorbildgerecht bedruckt in einmaliger Auflage produziert wird.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Katastrophenschutz |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 36 x 36 mm |
| Gewicht | 13 g |
| Neuheit | November/Dezember 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Eine neue Serie mit Fahrzeugen des Katastrophenschutzes des Landes Niedersachsen startet mit diesem aktuellen VW Tiguan, der mit dem Landeswappen des Landes vorbildgerecht bedruckt in einmaliger Auflage produziert wird.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Katastrophenschutz |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 36 x 36 mm |
| Gewicht | 13 g |
| Neuheit | November/Dezember 2022 |