Volkswagen (VW) T6.1 Bus "Leonhard Weiss"
Artikelnummer:
960656
Listenpreis:
22,95 €
Die Serie der Fahrzeuge von Leonhard Weiss wird mit einem VW T6.1 Bus fortgesetzt. Das Modell erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Leonhard Weiss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | ginstergelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Produktionsdatum | 11/2025 |
| Sondermodelltyp | Sondermodell für Handel Baden-Württemberg |
| Neuheit | News V, November/Dezember 2025 |
| Verpackung | Exklusiv Serie Silber |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Fahrzeuge von Leonhard Weiss wird mit einem VW T6.1 Bus fortgesetzt. Das Modell erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Leonhard Weiss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | ginstergelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Produktionsdatum | 11/2025 |
| Sondermodelltyp | Sondermodell für Handel Baden-Württemberg |
| Neuheit | News V, November/Dezember 2025 |
| Verpackung | Exklusiv Serie Silber |