Volkswagen (VW) T3 Bus "LPG Pflanzenproduktion Schönfels"
Artikelnummer:
942430
Listenpreis:
19,95 €
Zur Zeit der DDR waren dort auch Westfabrikate im Einsatz. Die LPG Pflanzenproduktion Schönfels setzte u.a. diesen VW T3 ein. Das Modell erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | LPG Pflanzenproduktion Schönfels |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Produktionsdatum | 11/2025 |
| Sondermodelltyp | Sondermodell für Handel Ost |
| Neuheit | News V, November/Dezember 2025 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zur Zeit der DDR waren dort auch Westfabrikate im Einsatz. Die LPG Pflanzenproduktion Schönfels setzte u.a. diesen VW T3 ein. Das Modell erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | LPG Pflanzenproduktion Schönfels |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Produktionsdatum | 11/2025 |
| Sondermodelltyp | Sondermodell für Handel Ost |
| Neuheit | News V, November/Dezember 2025 |