Volkswagen (VW) Käfer 1303 "Polis" (Schweden)
Artikelnummer:
097390
Listenpreis:
19,29 €
Die schwedische Polizei POLIS setzte diesen VW Käfer 1303 in den späten 70er Jahren als Polizeifahrzeug ein. Der Klassiker erhält die entsprechende Bedruckung und erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau, weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 11 g |
| Neuheit | Juli/August 2024 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die schwedische Polizei POLIS setzte diesen VW Käfer 1303 in den späten 70er Jahren als Polizeifahrzeug ein. Der Klassiker erhält die entsprechende Bedruckung und erscheint in limitierter Auflage.
| Hersteller | Volkswagen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | blau, weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 11 g |
| Neuheit | Juli/August 2024 |